路線: 北方面 あさひが丘線(深夜) 広島駅→横川駅・国道54号・大町→安佐動物公園・あさひが丘(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(2)
- 八丁堀(三越前)
- 立町(広島県)
- 紙屋町(広島県)
- 本川町
- 十日市(広島県)
- 広瀬町(広島県)
- 横川駅前(広島県)
- 三篠町一丁目
- 三篠町三丁目
- 大宮(広島県広島市)
- 大芝町
- 祇園大橋北
- 西原(広島県広島市)
- NHK放送所前
- 祇園出張所前
- 今津(広島県)
- 安佐南警察署前
- 下古市
- 古市小学校前
- 安佐南区福祉センター前
- 大町(広島県)
- 上大町(広島県)
- 下小峠
- 安小峠
- 下相田(広島県)
- 相田(広島県)
- 安田女子大入口
- 日浦口
- 安中央
- 安小学校
- 安県営住宅
- 下荻原(広島県)
- 中荻原(広島県)
- 上荻原(広島県)
- 荒谷(広島県広島市安佐南区)
- 安佐動物公園
- 後山上(2)
- あさひが丘下
- あさひが丘中
- あさひが丘上
- あさひが丘3番
- あさひが丘2番
- あさひが丘1番
- あさひが丘展望台入口
- 県営あさひが丘住宅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本