路線: 北方面 くすの木台線 広島駅~八丁堀・高速4号・市立大学前~くすの木台(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(2)
- 八丁堀(2)
- 紙屋町(広島県)
- 十日市(広島県)
- 中広町
- 市立大学前(広島県)
- 功労碑前
- 中東口(広島県)
- 上平木(広島県)
- 鳴る谷
- 三菱団地上
- 三菱団地下
- 三菱団地中
- 三菱団地入口
- 細坂上
- 新畑(3)
- 下大下
- 大下(広島県広島市)
- 久地境原
- 幸の神
- 中田口(広島県)
- 久地魚切
- くすの木台下
- くすの木台中
- くすの木台
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本