路線: 北方面 花の季台・こころ団地線(広島バスセンター~高速4号~こころ西公園)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(4)
- 横川駅前(広島県)
- 中広町
- 中広2丁目
- 中広3丁目
- 中広中学校前
- 横川新町
- 市立大学前(広島県)
- 沼田料金所前(2)
- 大塚駅(3)
- Aシティ中央
- 広域公園テニスコート
- こころ北公園
- リハビリセンター前(広島県)
- 伴南小学校
- こころ入口
- セントラルシティ中央
- セントラルシティ入口
- こころ第一公園前
- こころ団地西
- 伴南五丁目
- こころ西公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 23本