路線: 北方面 今吉田線 安佐営業所~今吉田(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 安佐営業所(1)
- 清和中学校
- 安佐出張所前
- 宇津
- 飯室西
- 油木(広島県広島市)
- 布(広島県)
- 上布
- 小浜(広島県広島市)
- 宇賀井野
- 小峠下
- 小峠(広島県)
- 平(広島県広島市)
- 万福寺(広島県)
- 大畠(広島県広島市)
- 小河内黒瀬口
- 三根橋
- 小河内郵便局
- 小河内三谷口
- 小河内集会所前
- 野外センター口
- 下楓原
- 楓原
- 大釘口
- 西が迫
- 箕越(広島県)
- 今吉田下
- 下郷橋(広島県)
- 今吉田中央
- 今吉田公民館
- 今吉田
- 今吉田上
- 畑田(広島県)
- 若林(広島県)
- 烏帽子(広島県)
- 若林入口(広島県)
- 久保角橋
- ゆりかご荘前
- 豊平病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 2本