路線: 北方面 三段峡線(一般道経由) その1 広島BC~古市小・佐東バイパス・可部~三段峡(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(4)
- 広瀬町(広島県)
- 横川駅前(広島県)
- 三篠町一丁目
- 三篠町三丁目
- 大芝町
- 祇園大橋北
- 西原(広島県広島市)
- NHK放送所前
- 祇園出張所前
- 今津(広島県)
- 安佐南警察署前
- 下古市
- 古市小学校前
- 中須(広島県)
- 下緑井
- 広島インター入口
- 緑井天満屋前
- 佐東出張所口
- 城南中学校前(広島県)
- 八木峠
- 別所団地(広島県)
- 太田川橋東
- 中島駅口
- 文教女子大前
- 下の浜(広島県広島市)
- 可部駅前
- 可部中央
- 可部上市
- 安佐北区民文化センター入口
- 福王寺口(広島県)
- 船山(広島県)
- 下大毛寺
- 中大毛寺
- 上大毛寺
- 大毛寺口
- 下勝木
- 上勝木
- 下行森
- 上行森
- 幕の内東
- 広島北IC(1)
- 飯室(広島県)
- 安佐営業所(1)
- 清和中学校
- 安佐出張所前
- 宇津
- 飯室西
- 油木(広島県広島市)
- 布(広島県)
- 上布
- 小浜(広島県広島市)
- 槙原(広島県広島市)
- 尾淵
- 迫崎橋
- 迫崎
- 来見(広島県)
- 船場(広島県)
- 津都見
- 広島バスセンター(広島県山県郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本