路線: 北方面 三段峡線(一般道経由) その2 広島BC~古市小・佐東バイパス・可部~三段峡(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三段峡
- 柴木
- 柴木橋
- 戸河内落合
- 戸河内槙原
- 野為橋
- 新明神橋
- 戸河内上本郷
- 安芸太田町役場
- 戸河内下本郷
- 戸河内農協
- 戸河内中学校
- 戸河内土居
- 戸河内中土居
- 松信園
- 下土居(1)
- 箕角
- 箕角下
- 戸河内ICバスセンター
- 上殿農協前
- 上殿中央
- 上殿長田
- 上殿下
- 上殿口
- 上堀(広島県)
- 加計病院
- 殿賀
- 赤羽(広島県)
- 鮎が平
- 鵜渡瀬
- 木坂(広島県山県郡)
- 下木坂
- 加計山崎
- 巴町(広島県)
- 加計中央
- 加計新町
- 丁川
- 上香草
- 香草
- 遅越(広島県)
- 辻の河原大橋
- 上津浪
- 津浪
- 下津浪
- 砂が瀬
- 下附地
- 附地
- 向光石
- 光石
- 吉が瀬
- 善福寺前(広島県)
- 広島バスセンター(広島県山県郡)
- 坪野下
- 坪野発電所
- 水内口
- 林病院
- 久日市
- 下久日市
- 津伏
- 宇佐(広島県)
- 程原(広島県)
- 西澄合
- 澄合
- 津都見
- 船場(広島県)
- 来見(広島県)
- 迫崎
- 迫崎橋
- 尾淵
- 槙原(広島県広島市)
- 小浜(広島県広島市)
- 上布
- 布(広島県)
- 油木(広島県広島市)
- 飯室西
- 宇津
- 安佐出張所前
- 清和中学校
- 安佐営業所(1)
- 飯室(広島県)
- 広島北IC(1)
- 幕の内東
- 上行森
- 下行森
- 上勝木
- 下勝木
- 大毛寺口
- 上大毛寺
- 中大毛寺
- 下大毛寺
- 船山(広島県)
- 福王寺口(広島県)
- 安佐北区民文化センター入口
- 可部上市
- 可部中央
- 可部駅前
- 下の浜(広島県広島市)
- 文教女子大前
- 中島駅口
- 太田川橋東
- 別所団地(広島県)
- 八木峠
- 城南中学校前(広島県)
- 佐東出張所口
- 緑井天満屋前
- 広島インター入口
- 下緑井
- 中須(広島県)
- 古市小学校前
- 下古市
- 安佐南警察署前
- 今津(広島県)
- 祇園出張所前
- NHK放送所前
- 西原(広島県広島市)
- 祇園大橋北
- 大芝町
- 三篠町三丁目
- 三篠町一丁目
- 横川駅前(広島県)
- 広瀬町(広島県)
- 広島バスセンター