路線: 北方面 三段峡線(一般道経由) その3 広島BC~古市小・佐東バイパス・可部~三段峡(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 澄合
- 西澄合
- 程原(広島県)
- 宇佐(広島県)
- 津伏
- 下久日市
- 久日市
- 林病院
- 水内口
- 坪野発電所
- 坪野下
- 善福寺前(広島県)
- 吉が瀬
- 光石
- 向光石
- 附地
- 下附地
- 砂が瀬
- 下津浪
- 津浪
- 上津浪
- 辻の河原大橋
- 遅越(広島県)
- 香草
- 上香草
- 丁川
- 加計新町
- 加計中央
- 巴町(広島県)
- 加計山崎
- 下木坂
- 木坂(広島県山県郡)
- 鵜渡瀬
- 鮎が平
- 赤羽(広島県)
- 殿賀
- 加計病院
- 上堀(広島県)
- 上殿口
- 上殿下
- 上殿長田
- 上殿中央
- 上殿農協前
- 戸河内ICバスセンター
- 箕角下
- 箕角
- 下土居(1)
- 松信園
- 戸河内中土居
- 戸河内土居
- 戸河内中学校
- 戸河内農協
- 戸河内下本郷
- 安芸太田町役場
- 戸河内上本郷
- 新明神橋
- 野為橋
- 戸河内槙原
- 戸河内落合
- 柴木橋
- 柴木
- 三段峡