路線: 北方面 三段峡線(高速道経由) 広島センター~古市・高速~三段峡(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三段峡
- 柴木
- 柴木橋
- 戸河内落合
- 戸河内槙原
- 野為橋
- 新明神橋
- 戸河内上本郷
- 安芸太田町役場
- 戸河内下本郷
- 戸河内農協
- 戸河内中学校
- 戸河内土居
- 戸河内中土居
- 松信園
- 下土居(1)
- 箕角
- 箕角下
- 戸河内ICバスセンター
- 加計バスストップ
- 広島バスセンター(広島県山県郡)
- 久地(1)
- 沼田PA(2)
- 下古市
- 古市小学校前
- 古市駅(バス停)(広島県)
- 安佐南警察署前
- 今津(広島県)
- 祇園出張所前
- NHK放送所前
- 西原(広島県広島市)
- 祇園大橋北
- 大芝町
- 三篠町三丁目
- 三篠町一丁目
- 横川駅前(広島県)
- 広瀬町(広島県)
- 広島バスセンター
- 広島北IC(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本