路線: 北方面 沼田ループ線 広島駅~祇園・古市・伴安・三菱団地・市立大学・高速4号~広島バスセンター(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中広町
- 広島駅(2)
- 八丁堀(2)
- 立町(広島県)
- 紙屋町(広島県)
- 広島バスセンター
- 本川町
- 十日市(広島県)
- 広瀬町(広島県)
- 横川駅前(広島県)
- 三篠町一丁目
- 三篠町三丁目
- 大宮(広島県広島市)
- 大芝町
- 祇園大橋北
- 西原(広島県広島市)
- NHK放送所前
- 祇園出張所前
- 今津(広島県)
- 安佐南警察署前
- 下古市
- 古市小学校前
- 安佐南区福祉センター前
- 大町(広島県)
- 上大町(広島県)
- 下小峠
- 安小峠
- 下相田(広島県)
- 相田(広島県)
- 安田女子大入口
- 日浦口
- 安中央
- 安小学校
- 上安(広島県)
- 高取(広島県広島市)
- 長楽寺(広島県)
- 伴安
- 下向(広島県広島市)
- 下伴
- 広陵学園入口
- 松宗
- 三菱団地入口
- 三菱団地中
- 三菱団地下
- 三菱団地上
- 鳴る谷
- 上平木(広島県)
- 中東口(広島県)
- 功労碑前
- 市立大学前(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本