路線: 北方面 上根・吉田線 広島センター~吉田(高速道経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター
- 広瀬町(広島県)
- 横川駅前(広島県)
- 三篠町一丁目
- 三篠町三丁目
- 大芝町
- 祇園大橋北
- 西原(広島県広島市)
- NHK放送所前
- 祇園出張所前
- 今津(広島県)
- 安佐南警察署前
- 下古市
- 古市小学校前
- 古市駅(バス停)(広島県)
- 沼田PA(2)
- 久地(1)
- 広島北IC(1)
- 広島バスセンター(広島県山県郡)
- 千代田IC(1)
- 千代田中学校前(1)
- 乙熊
- 南方口
- 壬生(広島県)
- 壬生小学校前
- 阿戸橋
- 氏神
- 壬生川井
- 貞草
- 青が平
- 別所(広島県安芸高田市)
- 土師ダム記念公園前
- 黒瀬(広島県)
- 土師ダム堰堤
- 八千代病院前
- 北原口(広島県)
- 古殿橋
- 入江(広島県)
- 入江大橋(広島県安芸高田市)
- 桂峠
- 高野(広島県)
- 桂(広島県安芸高田市)
- 大和重工前
- 宮の城
- 可愛学校
- 山手(広島県)
- 一本木(広島県)
- 常友
- 馬橋(広島県安芸高田市)
- 青迫
- 吉田病院
- 安芸高田市役所前
- 新町下
- 安芸高田警察署
- 広電吉田出張所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本