路線: 22号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 菱川(京都府京都市)
- 南工業団地前
- 久我石原町
- 菱妻神社前
- 久我
- 神川出張所前
- 神川小学校前
- 下久我
- 久我の社
- 羽束師志水町
- 府道横大路
- 横大路車庫前
- 八丁畷(京都府)
- 横大路(22号系統)
- 三町(京都府)
- 下鳥羽(22号系統)
- 国道下鳥羽
- 国道大手筋
- 三栖公園前
- 三栖大黒町
- 西大手筋
- 京橋(京都府)
- 中書島
- 京阪中書島・伏見港公園
- 下三栖
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 20本