路線: 北野ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 三鷹市 (三鷹市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南牟礼
- 北野二
- 北野小東
- スポーツ広場前(東京都)
- 北野三
- 北野一
- 北野(東京都)
- 北野駐在所前
- 新川二(東京都三鷹市)
- 北野公園前
- 三鷹新川浄水所前
- 六中前(東京都)
- 天神前(東京都三鷹市)
- 新川宿
- 三鷹第一小前
- 新川(東京都三鷹市)
- 新川通り
- 三鷹農協前
- 三鷹市役所
- 上連雀八
- 医師会館前(東京都)
- 野崎(東京都)
- 配水場前(東京都)
- 山中(東京都)
- 南横丁
- 塚
- 曙住宅
- 第七小前
- 八幡前(東京都三鷹市)
- 三鷹第三小
- 法専寺
- 三鷹駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本