路線: 北野田線32(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南海バス(株) (南海バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 堺駅南口
- 川尻(大阪府堺市)
- 宿院
- 大寺南門山之口前
- 安井町(大阪府)
- 一条通(1)
- 永山園
- 三国ヶ丘駅前(大阪府堺市北区)
- 梅北二丁
- 梅北町
- 中もず駅前(2)
- 中もず町
- 中もず駅前通
- 府立大学前(大阪府)
- 府大研究所前
- 下茶屋(大阪府)
- 新家町
- 大の芝
- 下草尾
- 中茶屋(大阪府堺市)
- 下出口(大阪府堺市)
- 福町(大阪府堺市)
- 伊勢道(大阪府)
- 大美野噴水前
- 北野田駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本