路線: 北陸大学線95(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北陸大学薬学部
- 中村(石川県金沢市)
- 北陸大学松雲会館前
- 北大太陽が丘
- 北大ひまわりの家
- 北陸大学通り
- 太陽が丘ニュータウン
- 加賀田上
- 下田上(石川県)
- 農協金浦支所前
- 旭町一丁目(石川県)
- 旭町住宅
- 旭町(石川県金沢市)
- 旭町口(石川県)
- 田井町
- 桜町(石川県金沢市)
- 暁町
- 横山町(1)
- 小将町
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4・6・7番)
- 南町(3)
- 武蔵ヶ辻(4)
- リファーレ前
- 金沢駅東口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本