路線: 牧ヶ谷線_96(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南藁科小学校
- 県庁静岡市役所葵区役所前(静岡県静岡市駿河区)
- 静岡駅前
- 中町(静岡県静岡市)
- 本通三丁目(静岡県静岡市)
- 本通六丁目(静岡県静岡市)
- 本通八丁目
- 本通十丁目
- 本通西町
- 安倍川橋
- 手越
- 向敷地
- 長田北小学校
- 向敷地上
- 静岡西高校
- 県工業技術研究所
- 牧ヶ谷
- 産女
- 木工団地(静岡県)
- 動物愛護館
- 吉津(静岡県)
- 老人ホーム(静岡県)
- 飯間
- 上飯間
- 小瀬戸境
- 小瀬戸入口
- 小瀬戸(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本