路線: 牧園総合支所→医師会医療センター(月~金)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 霧島市 (霧島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ラムネ温泉
- 塩浸発電所
- 牧園総合支所
- 踊大橋
- 牧園麓
- 堂之下
- 城山入口(鹿児島県)
- 間手原
- 川原橋(鹿児島県)
- 塩浸入口
- 塩浸温泉
- 日之出温泉
- 山之湯(鹿児島県霧島市)
- 山之湯下
- 新川(鹿児島県霧島市)
- 砂子(鹿児島県)
- 安楽(鹿児島県霧島市)
- 安楽橋(鹿児島県)
- 妙見(鹿児島県)
- 立花上
- 立花(鹿児島県)
- 並石(鹿児島県)
- 水天渕
- 新川発電所
- 湯田橋(鹿児島県)
- 湯田(鹿児島県霧島市)
- 日当山小北③
- 日当山小北④
- 松永(鹿児島県霧島市)
- 松永一丁目
- 医師会医療センター
- 西光寺④
- 西光寺③
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本