路線: 牧園総合支所→霧島温泉駅→丸尾(月~金)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 霧島市 (霧島市のウェブページ), いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 霧島温泉駅(バス停)
- 七俣
- 北脇(鹿児島県)
- ひばりヶ丘(鹿児島県)
- 踊大橋
- 牧園小前
- 三体堂入口
- 田原(鹿児島県霧島市)
- 田原団地入口
- 中福良(鹿児島県霧島市)
- 中郡(鹿児島県霧島市)
- 鹿屋(鹿児島県霧島市)
- 宇都口岐れ
- 中野入口(鹿児島県)
- 三体小前
- 川床入口
- 中野下(鹿児島県霧島市)
- 中野(鹿児島県霧島市)
- 坂下岐れ
- 内之野
- 一本松(4)
- 高野(鹿児島県霧島市)
- 大霧入口
- 関平鉱泉
- 柳平(鹿児島県)
- みやまコンセール
- 南牧場住宅
- 青葉園(鹿児島県)
- 朝日ヶ丘住宅
- 高千穂小前
- 塩湯温泉
- 丸尾①
- 丸尾②
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本