路線: 23(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 赤塚駅南口
- 姫子二丁目
- 高天原(茨城県水戸市)
- 御殿山団地
- 会神原アパート入口
- 岩間街道口
- 表町入口(茨城県)
- 第一自動車学校前
- 常磐大学入口
- 常磐大学前
- 東原二丁目(茨城県)
- 東原一丁目
- 大工町三丁目
- 大工町二丁目
- 大工町(1)
- 泉町三丁目
- 泉町一丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 南町二丁目(2)
- 銀杏坂
- 水戸駅前
- 水戸駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 65本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本