路線: 牧線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本JRバス(株) (西日本JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小坂中
- 大樋町
- 御所口(石川県)
- 星稜高校
- 南御所
- 御所町
- 高田(石川県金沢市)
- 星稜女子短期大学前
- 御所一丁目中
- 御所一丁目
- 御所にし公園前
- 御所町二丁目南
- 御所町二丁目中
- 御所町二丁目北
- 御所町会館前
- 山王町一丁目
- 山王町二丁目
- 東長江(石川県)
- 長江口(石川県)
- 山王口(石川県)
- 夕日寺公民館前
- 夕日寺
- 牧口(石川県)
- 伝燈寺
- 牧(石川県)
- 牧転向場前
- やちぐさ作業所前
- 小二又
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本