路線: 牧谷線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 牧谷乙狩
- 乙狩局前
- 睦橋(岐阜県)
- 牧谷上野
- 牧谷庚申堂
- 美濃和紙の里公園前
- 蕨生大島
- 蕨生
- 蕨生局前
- 浅野(岐阜県美濃市)
- 城山橋(岐阜県)
- 谷戸(岐阜県)
- 穴洞橋
- バイパス上長瀬
- JA下牧支店
- バイパス下長瀬
- 安毛
- 安毛キャンプ場前
- 前野(岐阜県)
- 道の駅美濃にわか茶屋
- 美濃小学校前
- うだつの町並み通り
- 相生町(岐阜県美濃市)
- 美濃(岐阜県美濃市)
- 美濃市駅(バス停)
- 米屋町(岐阜県)
- 段町(岐阜県)
- 美濃病院
- 高速美濃バス停前
- 中濃庁舎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本