路線: 23(バス路線)(京阪宇治バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪宇治バス(株)
経由箇所(順不同)
- 西大手筋
- 中書島
- 京阪中書島
- まちの駅ジャスコ久御山店前
- 野村口(京都府)
- 新タマキ
- 久御山工業団地
- 久御山工業団地東
- 佐古(京都府)
- 久御山団地
- 西栄町
- 栄町(京都府久世郡)
- 新成田
- 緑ヶ原
- 緑ヶ原口
- 大久保駅口
- 近鉄大久保
- JR新田駅
- 城南高校前(京都府)
- 神明(京都府)
- 城南荘前
- 西町(京都府宇治市)
- 総合庁舎前(京都府宇治市)
- JR宇治駅
- 宇治橋西詰(1)
- 京阪宇治駅
- 宇治車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本