路線: 堀端町-柿原53(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東高校前(愛媛県)
- 市立病院前(愛媛県宇和島市)
- 堀端町
- バスセンター(愛媛県)
- 南予文化会館前
- お茶撰橋
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- 和霊神社前
- 和霊元町
- 和霊中町
- 泉町(愛媛県)
- 伊吹町郵便局前
- 照護寺前
- 札場橋
- 変電所前(愛媛県宇和島市)
- 柿原(愛媛県)
- 卯之町駅(バス停)
- 野田口(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 15本