路線: 本105(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅改札口前
- 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル)
- 高島町(神奈川県)
- 花咲橋
- 雪見橋(神奈川県)
- 紅葉坂
- 桜木町駅(バス停)
- 馬車道
- 尾上町(神奈川県)
- 市庁前(神奈川県)
- 横浜スタジアム前
- 吉浜橋
- 元町(神奈川県横浜市中区)
- 麦田町
- 大和町(神奈川県)
- 上野町(神奈川県)
- 千代崎町
- 本郷町(神奈川県)
- 本牧一
- 本牧二
- 小港
- 本牧宮原
- 和田山口
- 本牧原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 115本
- 土曜日の運行本数: 104本
- 日曜祝日の運行本数: 105本