路線: 本109(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅改札口前
- 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル)
- 高島町(神奈川県)
- アンパンマンミュージアム入口
- 4丁目駐車場
- みなとみらい大通
- 桜木町駅(バス停)
- 馬車道駅前
- 本町四(神奈川県)
- 本町一(神奈川県横浜市)
- 日本大通り駅県庁前
- 神奈川自治会館
- 中華街入口
- 山下町(神奈川県)
- 山下ふ頭入口
- スカイウォーク前
- スカイウォーク入口
- C1バース
- C2バース
- L2バース
- L4バース
- L6バース
- L8バース
- TIバース
- T3バース入口
- 大黒税関前
- T4バース
- T6バース
- 海づり公園入口
- C3バース
- 流通センター(神奈川県)
- 大黒海づり公園
- C4バース
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 6本