路線: 本97(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 町屋(神奈川県横浜市)
- 寺前(神奈川県)
- 根岸駅前
- 東町(神奈川県横浜市)
- 不動下(神奈川県)
- 根岸七曲り下
- 立野高入口
- 間門小前
- 本牧三溪園入口
- 本牧市民公園前
- かもめ町
- 中小企業団地
- 南通り(神奈川県)
- 陸橋下(神奈川県横浜市中区)
- 北通り
- かもめ町第二
- 横浜本牧駅
- 三菱本牧工場前
- 漁業組合裏
- 大鳥中裏
- 三井物産前
- 日産工場前
- 本牧ポートハイツ前
- 本牧ふ頭入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 52本
- 土曜日の運行本数: 42本
- 日曜祝日の運行本数: 31本