路線: 23(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 波豆川
- 大舟寺前
- 波豆川公民館前
- 波豆川口
- 大坂峠(兵庫県)
- 木器北
- 天満神社前(兵庫県)
- 伊丹市民健康村口
- 木器
- 山田(兵庫県三田市)
- 切詰北
- 切詰
- 市之瀬口
- 川池
- 志手原
- 成谷口
- 上野台中学
- 虫尾(兵庫県)
- 中央病院北口
- 中央病院南口
- 城山公園(兵庫県)
- 杉ヶ丘
- 三輪(兵庫県)
- 市役所前(兵庫県三田市)
- 三田駅(バス停)(兵庫県)
- 本郷(23,24)
- 四郷和光保育所東
- 見野の郷交流館前
- 見野古墳群前
- 見野
- 四郷小学校東口
- 四郷公民館前
- 四郷中学校前
- 坂元(兵庫県姫路市)
- 山脇南口
- 山脇(兵庫県)
- 山脇西口
- 市川橋東詰
- 市川橋(兵庫県)
- 天神前(兵庫県)
- 城見町(兵庫県)
- 京口台
- 京口駅前
- 一丁町
- 商工会議所前(兵庫県姫路市)
- 神屋町西ディリバ姫路前
- 神屋町(兵庫県)
- 南神屋
- 北条口
- 東駅前町(兵庫県)
- 姫路駅(北口)
- 大手前通り
- 姫路城大手門前
- 姫路郵便局前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9〜19本
- 土曜日の運行本数: 6〜10本
- 日曜祝日の運行本数: 6〜10本
- 備考: 三田,姫路北部