路線: 本郷線(嶺南4)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- おおい町役場前(1)
- 本郷駅前(福井県)
- 病院前(福井県)
- 本郷(福井県おおい町)
- 本郷大橋
- 本郷学校前(福井県)
- 野尻(大飯郡)
- 大飯中学校
- 父子(本郷線(嶺南4))
- 万願寺(本郷線(嶺南4))
- 広岡(本郷線(嶺南4))
- 岡安(本郷線(嶺南4))
- 笹谷(本郷線(嶺南4))
- 鹿野(本郷線(嶺南4))
- 小車田(本郷線(嶺南4))
- 佐畑
- 石山(福井県)
- 福谷(本郷線(嶺南4))
- 安川(福井県)
- 三森(本郷線(嶺南4))
- 清水橋(本郷線(嶺南4))
- 川上(本郷線(嶺南4))
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本