路線: 23(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR久留米駅
- 築島(福岡県)
- 市役所前(福岡県久留米市)
- 本町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 西鉄久留米
- 五穀神社
- 青少年科学館前(福岡県)
- 百年公園
- 土木事務所前(福岡県)
- 千歳市民センター入口
- 野口(福岡県)
- 安居野
- 筑水高校前
- 日野曽根
- 太郎原
- 津遊川
- 緑花センター前
- 与田
- 善導寺
- 勿体島
- 椛目
- ローソン常持店前
- 常持
- 合楽団地前
- 合楽
- 川崎(福岡県)
- 牧(福岡県)
- 唐島
- 門の上
- 上原(福岡県)
- 下田主丸
- 田主丸中央
- 田主丸駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本