路線: 本佐倉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ちばグリーンバス (ちばグリーンバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央台二丁目
- 京成酒々井駅(バス停)
- 酒々井駅入口
- 酒々井小学校
- 中央台(千葉県)
- プリミエール酒々井
- 酒々井町役場
- 横町(千葉県印旛郡)
- 商工会館(千葉県)
- 中央保育園(千葉県)
- 上本佐倉
- 山道(千葉県)
- 本佐倉
- 猿楽場
- さくら斎場入口
- 本町(千葉県佐倉市)
- 公会堂(千葉県)
- 順天堂病院(千葉県)
- 久保町(千葉県)
- 厚生園入口(千葉県)
- 裁判所入口(千葉県)
- 佐倉小入口
- 新町(千葉県佐倉市)
- 佐倉市立美術館
- 二番町(千葉県)
- 宮小路町
- 岩淵薬品本社前
- 鏑木町二丁目
- JR佐倉駅(北口)
- 栄町(5)
- 栄町(9)
- 京成佐倉駅(バス停)
- 市役所下(千葉県)
- 国立博物館入口
- 田町車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本