路線: 23(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株) (西鉄バス二日市(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南山手団地
- つつじケ丘六丁目
- つつじケ丘三丁目
- 南山手四角
- 月の浦営業所
- 月の浦児童公園
- 月の浦三丁目
- 月の浦二丁目
- 月の浦県営住宅前
- 月の浦一丁目
- 月の浦団地入口
- 平野ハイツ
- 平野ハイツ商店街前
- 平野ハイツ入口
- 原(福岡県大野城市)
- 平野中学校
- 南山手入口
- つつじケ丘二丁目
- つつじケ丘一丁目
- つつじケ丘通り
- 平田(福岡県大野城市)
- 長浦台
- 西小学校前(福岡県)
- 青葉台(福岡県太宰府市)
- 旭ケ丘(福岡県)
- 旭ケ丘公園前
- 小水城
- 日の浦(福岡県)
- 上大利
- 下大利一丁目
- 下大利駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 74本
- 土曜日の運行本数: 66本
- 日曜祝日の運行本数: 59本