路線: 本城・栗野・菱刈・吉松線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ), 伊佐市 (伊佐市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉松駅(バス停)
- 柿木(鹿児島県姶良郡)
- 川添(鹿児島県)
- 永山橋(鹿児島県)
- 栗野工業高校前
- 牧野(鹿児島県姶良郡)
- 心光寺前
- 栗野小学校
- 栗野駅(バス停)
- 湧水町役場(栗野庁舎)
- 栗野三文字
- いきいきセンターくりの郷
- 田尾原
- 稲葉崎(鹿児島県)
- 湯之尾駅前
- 湯之尾
- 湯之尾神社前
- 川南(鹿児島県伊佐市)
- 築地(鹿児島県)
- 前目(鹿児島県)
- 菱刈役場前
- 新町(鹿児島県伊佐市)
- 下名入口
- 西重留
- 農林高校前(鹿児島県)
- 西原(鹿児島県伊佐市)
- 水之手
- 明光学園前
- 元町(鹿児島県)
- 仲町(大口)
- 大口(鹿児島県)
- 上青木(鹿児島県)
- 東青木
- 本城(鹿児島県伊佐市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本