路線: 本城線(バス路線)(南国交通(株))
2019年04月10日 16:24:59時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 丸岡(2)
- 高校前(蒲生)
- 楠田(鹿児島県)
- 蒲生(楠田)
- 桑之丸(吉田麓)
- 吉田麓
- 本城(吉田)
- 内門(吉田)
- 本吉田
- 仁風学園前
- 大原(鹿児島県鹿児島市)
- 吉水
- 教育センター前(鹿児島県)
- 教育センター入口
- 宮之浦神社前
- 吉田インター前
- 春山(1)
- 川上(鹿児島県鹿児島市)
- 緑ヶ丘団地入口(鹿児島県)
- 川上入口(鹿児島県)
- 下田三文字
- 川添(坂元)
- 下川添(坂元)
- 坂元郵便局前
- 日枝神社前(1)
- 上竜尾
- 竪馬場入口
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本