路線: 本線・矢田線(古川・東高校経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県立中央病院通り
- 矢田(青森県)
- 上野尻(青森県)
- 東部営業所(青森県)
- 宮田(青森県)
- 馬屋尻
- 小金沢(青森県)
- 八幡林
- 新あおもり農協本店前
- 平新田森越
- 平新田児童館前
- 県立盲学校前(青森県)
- 矢田前
- 原別小学校前
- 東高校前(青森県)
- 東高校通り(青森県青森市)
- 矢作(青森県)
- 八重田(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 保健所前(青森県)
- 県立中央病院前(青森県)
- 南造道
- 造道(2)
- 岡造道一丁目
- 合浦公園前
- 合浦町
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 堤橋(青森県)
- 文化会館前(青森県)
- NTT青森支店前
- 市役所前(青森県青森市)
- 県庁前(青森県)
- 古川(青森県青森市)
- 古川一丁目
- アウガ前
- 青森駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本