路線: 本村経由竹の子島行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民会館前(山口県下関市)
- 下関駅(バス停)
- 下関駅西口
- 漁港山銀前
- 漁港口
- 大和町2丁目
- 彦島口
- ロータリー(山口県)
- 水門(山口県)
- 本村(山口県下関市)
- 老山公園口
- 卯月峠
- 迫(山口県下関市)
- 東圧正門前(山口県)
- 西山口(山口県)
- 三井金属前(山口県)
- 西山(山口県下関市)
- 彦島第二保育園前
- 波高(山口県下関市)
- 渡瀬(山口県)
- 竹の子島
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 41本
- 日曜祝日の運行本数: 41本