路線: 23(バス路線)(大阪市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 上本町六丁目
- 小橋町(大阪府)
- 鶴橋駅前
- 東小橋
- 鶴橋二丁目
- 御幸通
- 桃谷駅筋
- 勝山中学校前
- 生野区役所
- 大池橋
- 生野消防署前
- 田島三丁目
- 田島五丁目
- 生野南小学校前
- 今林東部市場前
- 杭全
- 育和小学校前
- 今川二丁目
- 白鷺公園前
- 今川八丁目
- 中野中学校前(大阪府)
- 平野区役所前
- 地下鉄平野
- 流町(大阪府)
- 平野南口(大阪府)
- 平野公園前
- 平野東住宅前
- 北出戸
- 喜連東口
- 西出戸
- 出戸バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 21本