路線: 本渡バスセンター~下柿塚~浦公民館前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浦公民館前
- 鶴戸
- 浦(熊本県)
- 中浦(熊本県)
- 南平(熊本県天草市)
- 大原(熊本県天草市)
- 棚底
- 棚底中央
- 倉岳校前
- 才津原(熊本県)
- 大宮田(熊本県)
- 西の原(熊本県)
- 宮田(熊本県)
- 宮田局前
- 梅の木(2)
- 阿保(熊本県)
- 猪子田漁港入口
- 稚児崎
- 古江(3)
- 円性寺下
- 栖本中学校前
- 栖本馬場
- 栖本病院前
- 下柿塚
- 塩屋平
- 早坂(熊本県)
- 上外園
- 下浦小学校
- 野樫
- 平床(1)
- 本渡東中学校入口
- 知ヶ崎
- 中の浦(1)
- 瀬戸(熊本県天草市)
- 瀬戸大橋(栖本)
- 瀬戸大橋(熊本県)
- 天草中央総合病院前
- 天草市民センター前
- 本渡バスセンター(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本