路線: 本渡バスセンター~仮俣・下田温泉~高浜上河内_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高浜上河内
- 高浜(熊本県天草市)
- 高浜公民館前(熊本県)
- 白鶴浜
- 老人ホーム春光園
- 十三仏(熊本県)
- 妙見ヶ浦
- 下田南(熊本県)
- 鬼海ヶ浦
- 下田大橋
- 下田温泉
- 白鷺橋(熊本県)
- 内山(熊本県天草市)
- 松の平
- 菅の原
- 石立
- 志田の原
- 広渡瀬
- 神田(熊本県)
- 福連木出張所前
- 福連木
- 井立橋
- 八丁(熊本県天草市)
- 上八丁三差路
- 仮俣
- 海老宇土
- 迫(4)
- 迫公民館前(熊本県)
- 樫の実鶴
- 屋形(熊本県天草市)
- 下屋形
- 豆小場
- 宮地岳神社前
- バイパス宮地岳
- 宮地岳
- 中岳(熊本県)
- 枦宇土農協前
- 大迫(2)
- 宮下橋(熊本県)
- 食場(熊本県)
- ジャスコ前(熊本県)
- 友尻
- 友尻団地前
- 通山(熊本県)
- 亀場小学校前
- 亀川(熊本県)
- 天草中央総合病院前
- 天草市民センター前
- 本渡バスセンター(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本