路線: 23(バス路線)(尼崎市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 尼崎市 (尼崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸ノ内(兵庫県)
- 戸ノ内町3丁目
- 戸ノ内町2丁目
- 戸ノ内橋
- 園田東小学校
- 阪急園田(2)
- 東園田8丁目(23,24)
- 弥生ヶ丘(兵庫県)
- 額田(兵庫県)
- 遊女塚
- 関西ペイント前(兵庫県)
- 神崎(兵庫県尼崎市)
- 神崎橋(兵庫県)
- 西川(兵庫県尼崎市)
- 次屋
- 浜(兵庫県)
- 若草中学校
- 古川(兵庫県尼崎市)
- 小田支所(23,24)
- JR尼崎(2)
- 小田地区会館(1)
- 金楽寺
- 西長洲本通2丁目(1)
- 西長洲
- 尼崎総合文化センター
- 阪神尼崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 40本
- 日曜祝日の運行本数: 43本