路線: 本渡バスセンター~宮地岳~一町中央_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本渡バスセンター(2)
- 天草市民センター前
- 天草中央総合病院前
- 亀川(熊本県)
- 亀場小学校前
- 通山(熊本県)
- 友尻団地前
- 友尻
- 食場(熊本県)
- 宮下橋(熊本県)
- 大迫(2)
- 枦宇土農協前
- 大林(熊本県天草市)
- 新休橋
- 道目木(熊本県)
- 海老宇土
- 迫(4)
- 樫の実鶴
- 屋形(熊本県天草市)
- 下屋形
- 豆小場
- 宮地岳神社前
- 宮地岳
- 中岳(熊本県)
- 日隠(熊本県天草市)
- 美縄
- 立原(熊本県)
- 村迫
- 大丸(熊本県)
- 新合
- 帯取
- 十の原
- 一の瀬(2)
- 平床(2)
- 小塚(熊本県)
- 益田(熊本県)
- 河浦高校前
- 倉田(熊本県)
- 一町田中央
- 平山(熊本県天草市)
- 今村上集会所前
- 板の河内十五社宮
- 板の河内上
- 中向集会所前
- 銭瓶入口
- 銭瓶倉庫前
- 銭瓶中
- 銭瓶上
- 銭瓶下
- 八坂神社前(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本