路線: 本渡バスセンター~金焼・大河内~教良木(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 教良木
- 藤崎橋
- 大平(熊本県上天草市)
- 上大平(熊本県)
- 持田(熊本県)
- 大山(熊本県)
- 鮎帰り(熊本県)
- 大河内上
- 大河内(熊本県天草市)
- 大河内下
- 前川橋(熊本県天草市)
- 栖本町公民館前
- 神社前(熊本県)
- 宮川(熊本県)
- 黒地(熊本県)
- 中野(熊本県)
- 一の瀬(1)
- 五反田(熊本県天草市)
- 打田(熊本県)
- 栖本支所前
- 栖本馬場
- 栖本病院前
- 梅津
- 塩浜(熊本県天草市)
- 柳田(熊本県)
- 下柳田
- 白土(熊本県天草市)
- 広崎浦
- 下方入口(熊本県)
- 金焼
- 石場(熊本県)
- 新田(10)
- 塩屋平
- 早坂(熊本県)
- 外園
- 下浦
- 老人保健施設前(熊本県)
- 平床(1)
- 本渡東中学校入口
- 知ヶ崎
- 中の浦(1)
- 瀬戸(熊本県天草市)
- 瀬戸大橋(熊本県)
- 瀬戸大橋(栖本)
- 天草中央総合病院前
- 天草市民センター前
- 本渡バスセンター(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本