路線: 本渡バスセンター~総合庁舎・セントラル病院~通詞_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 通詞
- 二江郵便局前
- 二江漁協前
- 二江児童館前
- 引坂
- 松原(熊本県天草市)
- 宮津(熊本県)
- 城(熊本県天草市)
- 鬼池港(バス停)
- 立石(鬼池)
- 造船団地前
- 若宮海水浴場前
- セントラル病院前
- 御領幼稚園前
- 登(熊本県)
- 御領小学校前
- 御領中央
- 五和支所前
- 天草病院入口
- 佐伊津
- 浜洲
- 先浜洲
- 明瀬
- 中明瀬
- 崎明瀬
- 茂木根海水浴場入口
- 天草アレグリアガーデンズ入口
- 天草アレグリアガーデンズ
- 産交車庫前
- 大矢崎
- 大矢橋
- 天草警察署総合庁舎前
- 天草市役所前
- 本渡バスセンター(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本