路線: 本渡バスセンター~楠浦・横頭~上方原_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本渡バスセンター(2)
- 天草市民センター前
- 天草中央総合病院前
- 天草工業高校前
- 浜田(熊本県天草市)
- 恵比曽
- 新田(2)
- 新田亀島
- 大門(熊本県)
- 今村(熊本県天草市)
- 船津入口(熊本県)
- 楠浦船津
- 寺の下(熊本県天草市)
- 下門(熊本県)
- 楠浦
- 寺中(熊本県天草市)
- 横頭
- ダム前
- 平尾(熊本県)
- 下方原
- 方原公民館前
- 上方原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本