路線: 本渡バスセンター~楠浦・碇石~一町田中央_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田渕(熊本県)
- 大多尾
- 新和町漁協前
- 下大多尾
- 小峰(熊本県天草市)
- 立(熊本県)
- 立海水浴場前
- 二垣
- 竜洞山入口
- 二本木(熊本県)
- 高根(熊本県)
- 小島入口(熊本県)
- 赤碕地蔵前
- 宮地浦公民館前
- 宮地浦
- 石橋(熊本県天草市)
- 商工会前(熊本県)
- 切越
- 木場(熊本県)
- 黒崎(熊本県天草市)
- 本渡バスセンター(2)
- 天草市民センター前
- 天草中央総合病院前
- 天草工業高校前
- 浜田(熊本県天草市)
- 恵比曽
- 新田(2)
- 新田亀島
- 大門(熊本県)
- 今村(熊本県天草市)
- 船津入口(熊本県)
- 楠浦船津
- 寺の下(熊本県天草市)
- 下門(熊本県)
- 楠浦
- 西立浦
- 立浦
- 清掃センター前(熊本県)
- 観音(熊本県)
- 大宮地
- 野崎(熊本県)
- 元浦(1)
- 西元浦
- 福祉ゾーン前(熊本県)
- 園山(熊本県)
- 迫(2)
- 小宮地
- 棒の鶴
- 上棒の鶴
- 赤古場
- 碇石
- 中石体育館
- 中田口(熊本県)
- 立原(熊本県)
- 村迫
- 大丸(熊本県)
- 新合
- 帯取
- 十の原
- 一の瀬(2)
- 平床(2)
- 小塚(熊本県)
- 益田(熊本県)
- 河浦高校前
- 倉田(熊本県)
- 一町田中央
- 平野(熊本県天草市)
- 消防詰所前(熊本県)
- 長林入口
- 長林集会所
- 金山集会所前(熊本県)
- 金山(熊本県天草市)
- 十三野
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本