路線: 23-2(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天神三丁目(16)
- 天神郵便局前(18)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 石堂大橋
- 千鳥橋(福岡県)
- 千代五丁目
- 馬出三丁目
- 浜松町(福岡県)
- 箱崎浜
- 網屋立筋
- 箱崎松原
- 九大北門
- 貝塚(福岡県福岡市)
- みなと公園前
- 物流センター前
- 香椎パークポート
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本