路線: 本渡バスセンター~労働庁舎~鬼池港_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鬼池港(バス停)
- 立石(鬼池)
- 古里(熊本県)
- 大島(熊本県天草市)
- 五和東中学校前
- 病院入口(熊本県)
- 御領幼稚園前
- 登(熊本県)
- 御領小学校前
- 御領中央
- 五和支所前
- 天草病院前
- 天草病院入口
- 佐伊津
- 浜洲
- 先浜洲
- 明瀬
- ほんどの森
- 労働庁舎前
- 今釜(熊本県)
- 新小松原
- 天草市役所前
- 本渡バスセンター(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本