路線: 23-B(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(16)
- 天神三丁目(17)
- 天神郵便局前(16)
- 天神郵便局前(18)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 留学生会館前
- 香椎浜営業所
- 御幸町(福岡県)
- 香椎
- 西鉄香椎駅前
- 香椎小学校
- 九州高校前
- オークタウン入口
- 八尻
- グリーンタウン入口(福岡県)
- 下原(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 28本