路線: 枚方・京田辺営業所2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 津田駅東口
- くにみ坂南
- そよ風の道
- やまの香通り
- やまなみ通り
- 津田くにみ坂
- スパバレイ枚方南前
- 家具団地
- 北山中央
- ポエムノール北山
- 田近三丁目
- 高野道
- 枚方ハイツ
- 家具町一丁目
- 峠(大阪府枚方市)
- 家具町二丁目
- 中の池公園
- 東山(大阪府枚方市)
- 東船橋
- 船橋(大阪府)
- 藤原(大阪府)
- あさひ
- くずはモール
- 樟葉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 29本
- 備考: 樟葉駅,津田駅東口