路線: 枕崎~川辺~山形屋バスセンター(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山形屋バスセンター
- 天文館(3)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 鴨池(鹿児島県)
- 郡元(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 笹貫
- 上塩屋
- 中塩屋(鹿児島県)
- 谷山電停(1)
- 谷山駅前
- 谷山支所通
- 本町(鹿児島県鹿児島市)
- 松崎(鹿児島県鹿児島市)
- 大御堂
- 和田名
- 坂ノ上(鹿児島県)
- 坂之上南
- 光山入口
- クリニック前(鹿児島県)
- 向原(鹿児島県鹿児島市)
- 影原
- 福平中前
- 中茶屋(鹿児島県)
- 川辺高校
- 川辺(鹿児島県)
- 枕崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本