路線: 万代シテイバスセンター(古町)~下木戸~津島屋線(バスセンター前行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 津島屋
- 養護学校前(新潟県)
- 大形中学校前
- 海老ヶ瀬本村
- 大形保育園前
- 大形本町
- 大形本町三丁目
- 寺山橋(新潟県)
- 上木戸新町
- 下木戸(新潟県)
- 山木戸
- 中山木戸
- 東新潟中学前
- 蒲原町
- 明石一丁目
- 駅前通(2)
- 万代シテイバスセンター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本