路線: 万代シテイバスセンター(古町)~京王団地~南長潟・南部営業所線(京王団地・イオン新潟南経由南部営業所行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南部営業所
- イオン新潟ショッピングセンター
- 亀田インター
- 南長潟
- 宮本橋(新潟県)
- 姥が山寺浦
- 桜が丘(新潟県)
- 京王団地
- 高志高校前(新潟県)
- 南紫竹一丁目
- 紫竹(新潟県)
- 馬越(新潟県新潟市)
- 沼垂白山
- 蒲原町
- 明石一丁目
- 駅前通(2)
- 万代シテイバスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本